Blur выпускают специальный сингл, записанный для Record Store Day

17 апреля Blur выпустят новый сингл, который они записали в этом году специально для Record Store Day, ограниченным тиражом на виниловом носителе.

Подробная информация о треке, включая его название, будут объявлена ближе ко дню релиза.

Песня, которая была записана недавно, последовала за воссоединением группы, состоявшимся прошлым летом, и это их первая совместная работа со времен сингла 2003 года "Good Song".

"Мы хотим, чтобы независимые музыкальные магазины продолжали свою работу, они важная часть нашей музыкальной культуры",- сообщил фронтмен Blur Дэймон Албарн в интервью таблоиду The Sun. "Музыка является простым способом для Blur показать нашу поддержку и мы надеемся, что людям это понравится".

В новой работа Blur является частью серии синглов на виниле, которые будут выходить ограниченным тиражом на лэйбле группы. В этот же день выйдут такие же пластинки  The Beatles, Hot Chip и Лили Аллен.

Акции от Record Store Day проводятся ежегодно в целях содействия независимым магазинам, в надежде на то, что запланированный тираж синглов будет продаваться в подобных магазинах по всей стране.

Полный список ожидаемых релизов можно посмотреть на официальном сайте Record Store Day.