Турнэ группы Металлика

Группа Металлика выступит в Москве в рамках World Magnetic Tour. Тур организован в поддержку последнего альбома под названием Death Magnetic. Помимо ветеранов метала, 24 и 25 апреля сцена СК "Олимпийский" примет для разогревающего сета метал-коллектив Fear Factory из США и французскую дэт-метал команду Gojira.

Изначально на разогреве Metallica должна была выступить российская метал-группа Amatory, но в связи с тем, что в дни концертов Metallica у Amatory начинается запись новой пластинки, группе пришлось отказаться от участия. Менеджмент Amatory не смог достичь договоренности о переносе сроков пре-продакшна и записи нового студийного альбома,  о которых было договорено с продюсером Ту Мэдсеном.

Нынешнее турне группы Metallica идет уже второй год и каждый концерт это грандиозное и зрелищное событие, для которого перевозится оборудование на 50 грузовиках. В центре "Олимпийского" будет построена большая сцена и музыканты будут работать на весь зал, большая часть которого станет танцевальным сектором.

Примечательно, что концерты Metallica начинаются с двух песен, исполняющихся почти одновременно.Это песни That Was Just Your Life и The End Of The Line, которые также открывают альбом "Death Magnetic". При исполнении первой песни на сцене царит мрачность и темнота, а начиная с первого куплета весь зал озаряется лучами лазерных установок. А при исполнении быстрой и тяжелой части композиции "One" по бокам от ударной установки Ларса Ульриха и по периметру сцены поочередно загораются огненные факелы. Некоторые даже переливаются в цветах. Подобные трюки очень заводят публику. А разве можно ждать чего-то будничного от такой группы как Маталлика?