Portishead готовятся выпустить альбом

 Portishead — британский музыкальный коллектив из Бристоля, играющий музыку в стиле трип-хоп. Группа была образована в Бристоле в 1991 году двумя мультиинструменталистами Джеффом Бэрроу и Адрианом Атли, а также певицей Бет Гиббонс. В прошлом Бэрроу работал инженером звукозаписи.

 Недавно группа заявила, что планирует выпустить новый, после пластинки "Third"(2008), альбом. Продюсер и музыкант группы Portishead Джефф Бэрроу (Geoff Barrow) заявил, что ребята засядут за альбом этим летом.

  Рассказывая в интервью о том, что группа подписала новый контракт с известным лейблом, Бэрроу поведал о том, что , как он думал, Portishead более не вписываются в формат британской музыкальной индустрии.

  Он добавил: "Мы записали пластинку "Third" и она получилась отличной. Мы не получили должной поддержки от Великобритании, так как не подходим для определенного слоя населения. Но мы отыграли на Coachella (фестиваль) и это было нечто."

  На данный момент название альбома или дата релиза еще не известна, но фаны надеятся, что им не придется ждать 11 лет, как это было в период между 1997 годом релиза одноименного LP и альбомом 2008-го года выпуска "Third".