Новый сингл Blur можно скачать бесплатно

С 2003 года группа Blur не записывалась в студии и вот теперь, в поддержку акции от Record Store Day, коллектив выпустил сингл "Fool's Day", который можно скачать на официальном сайте коллектива.

Сингл, вышедший лимитированным тиражом в тысячу виниловых пластинок, состоит из простого барабанного бита в исполнении Дэйва Рунтри (Dave Rowntre) и вокальной партии Дэймона Албарна (Damon Albarn), который поёт о своей жизни в западном Лондоне, а Грэм Коксон (Graham Coxon) и Алекс Джэймс (Alex James) ему подпевают.

После того, как виниловые копии разошлись за считанные минуты, Blur обьявили, что дают доступ к сводобному скачиванию "Fool's Day" на своем официальном сайте. Мэнеджер группы Крис Моррисон (Chris Morrison) пояснил, что таким образом фанатом не нужно будет скачивать эту композиции с пиратских сайтов.

Поклонники группы по всей стране оккупировали музыкальные магазины для того, что бы получить копию сингла на физическом носителе. Один из покупателей в лондонском магазине Rough Trade Eastсказал, что занял очередь ещё а три утра, что бы купить пластинку. "Мы ждали новую песню целых семь лет"-сказал он.

Record Store Day продолжает свои акции в поддержку маленьких независимых музыкальных магазинов. Скоро последует выпуск редких композиций таких исполнителей как The Rolling Stones, Lily Allen и Babyshambles.