Классическое звучание Сержа Танкяна

Кроме записи концерта, на котором бывший солист группы System of a Down Серж Танкян исполнил песни из альбома Elect the death с Оклендским филармоническом оркестром, на диске можно будет найти также 2 бонус-трека: "Врата 21" и "Шарада", записанных Танкяном и членами оркестра.

Танкян планирует устроить симфоническое шоу в Европе в июне и июле. Он так же ведет переговоры с оркестрами Северной Америки о возможности выступать с ними.

Тем временем, Танкян работает над новым альбомом, предварительно названным "Music Without Borders", ожидаемый релиз которого будет этим летом.

А еще на повестке дня у него современная аранжировка произведения древнегреческой классики "Освобожденный Прометей" вместе с одним из создателей мюзикла "Spring Awakening", который будет поставлен на сцене Американского Репертуарного Театра Гарвардского Университета в Марте 2011.

Что касается SOAD, Танкян говорит, что, несмотря на недавние намёки басиста Шаво Одаджяна, фанаты не должны рассчитывать на воссоединение группы в ближайшем будущем.

"Нас постоянно приглашают играть, на различные фестивали и просто так, но мы решили пока не делать ничего такого" - говорит Серж.

Знаменитая сцена Москвы (Олимпийский) будет принимать Сержа Танкяна с Симфоническим оркестром "Глобалис" а июне 2010 года.

Группа System of a Down была основана в Лос-Анджелесе выходцами из Армении в 1995 году. Коллектив выпустил пять студийных альбомов, каждый из которых стал платиновым. В 2006 году System of a Down был отправлен в долгосрочный отпуск и каждый из участников занялся собственными проектами.