Евровидение-2009: Светлана Лобода меняет текст

Евровидение-2009: Светлана Лобода меняет текст

Евровидение-2009: Светлана Лобода меняет текст

Украинская участница грядущего "Евровидения" Светлана Лобода решила слегка "подредактировать" конкурсную песню.

Отныне ее композиция будет иметь сразу два названия: Be My Valentine и Anti-Crisis Girl. Появление второго названия связано с тем, что поменялись слова в последнем припеве. Теперь вместо "Baby, you're so fine, be my Valentine" будет "Baby, I can save your world! I'm your anti-crisis girl!". Как именно Светлана собирается спасать мир своего возлюбленного, можно узнать, послушав песню целиком.

Изменения в песне привели к смене концепции всего выступления украинки. Подробности конкурсного номера неизвестны, однако команда Светланы ведет переговоры с мастерами знаменитой цирковой труппы Cirque du Soleil.

Пока Украина готовит конкурсную программу, турецкая участница Хадисе Ачикгез решает другие проблемы. Ее видеоклип запретили к показу на государственном телеканале TRT по причине того, что он "слишком эротичен". Телевизионным боссам не понравилось, что с Хадисе, появляющейся в начале видео в деловом костюме, срывают одежду, а потом она танцует танец живота.

Хадисе предложили перемонтировать клип, однако она отказалась это делать. Газета "Ватан" приводит слова певицы, которой руководство TRT поначалу обещало не вмешиваться в творчество:

Когда мы встретились с представителями TRT, я показала им концерт из Бельгии. Я опасалась, что они посчитают мой концертный костюм слишком открытым, так как на мне были только шорты, корсет и бюстгальтер.

Но тогда администрацию телеканала все устроило.