Британские группы не смогут попасть на Coachella Music Festival

Coachella Valley Music And Arts Festival проходит в США с 1999 года, на территории пустыни Колорадо недалеко от городка Индио (Indio), в штате Калифорния.

 Coachella может похвастаться сильным составом, где представители рока и электроники существуют на равных правах. Фестиваль один из самых масштабных и популярных не только в Соединенных Штатах, но и во всём мире. С каждым годом растет не только количество посетивших фестиваль, но и число участников легендарного фестиваля. В среднем продается 50 000 билетов задолго до начала фестиваля, который пройдет с 16 по 18 апреля.

В этом году выступление таких групп как The Cribs, Los Campesinos! и Frightened Rabbit оказалось под угрозой срыва из-за вулканического пепла, который поставил под угрозу все рейсы аэропортов Британии.

Все британские, а также некоторые европейские аэропорты отменили сегодняшние рейсы из соображений безопасности, пока продукт вулканических извержений из Исландии пройдет мимо Европы.

The Cribs должны были вылететь из аэропорта Хитроу сегодня утром, но не смотря на то, что группа успела занять свои места в салоне и даже заказать обед, басист и певец коллектива Gary Jarman рассказал BBC, что группу высадили по соображениям безопасности.

Представитель группы заявил, что The Cribs сейчас едут в Амстердам в надежде на то, что завтра смогут вылететь оттуда в Америку.

Тем временем Los Campesinos! и Frightened Rabbit написали в Твиттере, что тоже задерживаются.

Другие британские артисты, которые должны выступать на фестивале, а это фронтмэн  Radiohead Том Йорк (Thom Yorke), группа Muse, Gorillaz, Florence And The Machine, The Specials и Little Boots, уже прибыли на место проведения мероприятия.