Atoms For Peace от фронтмэна Radiohead

Новая группа фронтмэна Radiohead Тома Йорка (Thom Yorke) под названием Atoms For Peace начала свой первый тур с двух концертов в Roseland Ballroom в Нью-Йорке во вторник 5 апреля.

Группа, в составе басиста Red Hot Chili Peppers Фли, продюсера Нила Годрича (Nigel Godrich) за клавишными и гитарой, Джои Варонкера (Joey Waronker) за барабанной установкой и перкуссиониста Мауро Рефоско (Mauro Refosco) исполнила сольный альбом Йорка "The Eraser".

Том раззадорил публику дебютным живым исполнением отрывка баллады, под рабочим названием "A Walk Down The Staircase". Играя мелодию на гитаре, Йорк объяснил, что композиция еще находится в стадии разработки и пошутил, что он пока даже не знает слов для неё.

Наибольшей приятной неожиданностью вечера была фортепианная версия песни "Everything In Its Right Place", однако она была не единственной, которую группа так великолепно сыграла.

На бис группа исполнила версию композиции "There, There" из B-сайда "Paperbag Writer".

Этот концерт посетили знаменитости и видные персоны Нью-Йорка. На шоу были замечены Michael Stipe из группы  REM, David Byrne, Antony Hegarty и Nick Valensi из группы The Strokes.

Несмотря на восторженный прием, басист Фли рассказал журналистам, что он не был так счастлив, как аудитория.

"Я сделал так много ошибок сегодня",- сказал он. "Но завтра вечером я буду играть лучше. То же самое было, когда мы играли в Лос-Анджелесе (в октябре 2009). Первое шоу было полно ошибок, но от второго к третьему моя игра становилась все лучше и лучше. Это нормально, потому что Том – музыкант от природы. Все, что он делает звучит прекрасно".